В сентябре прошлого года мы сообщили о том, что Бетони Вернон назначена новым креативным директором Pianegonda. В этом году состоялся официальный международный запуск новой коллекции бренда Assoluto, который стал знаковым для бренда.

 

 

С приходом Бетони компания обрела второе дыхание, что неудивительно - когда во главе стоит такая талантливая и яркая личность, это помогает задать новый вектор развития и дать вдохновение мастерам.

Бетони родилась в штате Вирджиния и выросла в творческой среде в окружении деятелей искусства и культуры. Получив степень бакалавра по истории искусств и ювелирному делу, она переехала в Италию, где продолжила обучение в ведущей школе моды и дизайна Domus Academy. Работала с известными домами высокой моды (Valentino, Jean Paul Gaultier, Missoni, Gianfranco Ferré, Pampaloni, Fornasetti, Karl Lagerfeld, Alexander Wang).

Она также известна как адепт  сексуальной культуры - Бетони пишет книги, проводит сеансы терапии, медитации и даже гипноза на тему раскрепощения. Она буквально разрывает все шаблоны при помощи кнута, наручников и подвязок.

 

Неслучайно она посвятила целую коллекцию украшений Paradise Found теме чувственности, которые можно использовать для выражения своих истинных внутренних желаний.

Здесь можно провести аналогию с новой коллекцией Ассолюто - в ней фигурируют те же цепи металлических оттенков, но главной остается идея о зарождении вселенной. Дизайнер всегда находит вдохновение в красоте человеческого тела, что искусно воплощает в своих коллекциях.

 

 

По словам Бетони, украшения «учат любить, кого любишь». Она ввела термин «ювелирные инструменты», перевернула представление о многом в сексуальной культуре, выпустила множество провокационных коллекций, а сейчас воплощает свои смелые задумки в Pianegonda.

 

 

Это бренд, который на примере своих коллекций показывает, как можно совмещать классику и экстравагантность,  независимость и харизму, креативность и неповторимость. «Very me!», - так звучит главный слоган  Pianegonda. И вклад Бетони Вернон в развитие марки на сегодняшний день неоценим. Выбирайте украшения в нашем каталоге. С Pianegonda каждый день становится новым вызовом!