Жемчужный тренд возвращается в мир моды и радует разнообразием моделей. Даже самый искушенный ценитель найдет для себя необычное или, наоборот, классическое изделие по душе. В этой статье мы рассмотрим советы и рекомендации о том, как создать неповторимый образ на любой случай с браслетом из жемчуга. 

 

Браслет – незаменимый аксессуар

Жемчуг уникальный ювелирный минерал, имеющий несколько разновидностей. Каждая из них, от классического круглого белого жемчуга до модного цветного барочного, со своими особенностями и очарованием. Соединив вместе разные виды, получается уникальное украшение. 

 

Как подобрать браслет по материалу и фактуре?

Чтобы найти свое украшение, обращайте внимание на размер, форму и фактуру жемчуга. Комбинируйте браслеты с разными характеристиками или носите их сольно. Если вы хотите дополнить классический образ, то выбирайте браслет с жемчугом ровной – круглой или каплевидной - формы, а чтобы добавить богемную нотку – изделия из барочного жемчуга.

Любителям оригинальных решений советуем обратить внимание на сочетания жемчуга с золотыми цепочками, кожаными браслетами или драгоценными камнями. Это добавит смелый оттенок в ваш современный образ. Проявите творческий подход и увидите, как подобные сочетания полностью преобразят ваш стиль и подчеркнут оригинальность.

 

Игра с цветом

Вопреки сложившемуся мнению, жемчуг бывает не только белым. Присмотритесь к жемчужным браслетам пастельных, темных или ярких оттенков. С таким изделием вы, безусловно, будете в центре внимания. Также с камнем хорошо сочетаются золотые или серебряные вставки. Это придает украшению дополнительный блеск, как, например, в модели 13304.06.0.000.010.1. Благодаря такому разнообразию браслетов вы сможете персонализировать свой образ и подчеркнуть индивидуальность. Так, браслеты из коллекции Modern Metals – это стильные и яркие модели, которые укажут на сильный характер их обладательниц.  

 

По стилю и по случаю 

Выбирайте браслеты в зависимости от случая и вашего стиля. Украшения с крупными жемчужинами подойдут для концептуальных мероприятий, а более тонкие и утонченные изделия гармонично впишутся в повседневный гардероб. Ассортимент настолько разнообразен, что каждый найдет свое изделие.

Обратите внимание на модели из коллекции Sifnos. Например, на изделие на светло-коричневом ремешке 16715.01.1.B20.000.1. Благодаря эластичному материалу, из которого выполнены браслеты, они смотрятся современно и при этом очень удобны в носке. А главное их преимущество – вы сами выбираете, с чем их сочетать. Изделия идеально подходят для повседневных образов.  

 

Современный браслет

Присмотритесь к коллекции Petra, которая идеально подходит для тех, кто хочет выйти за рамки традиционного. Позвольте себе окунуться в очарование этих элегантных и эксклюзивных украшений с галактическими мотивами. Изделия состоят из геометричной цепочки серебряного или золотого цвета и центрального элемента – круглой жемчужины серого или белого цвета. Идеально подходит для особых случаев, когда вы хотите выделиться и быть в центре внимания. Выбирайте по цвету и форме: модель с серым жемчугом 16712.03.A.B20.550.1, изделие с белым жемчугом – 16713.01.B.000.010.1.

 

Для юных девушек

Браслет с регулируемой цепочкой 16965.01.1.B16.531.1 из коллекции Tutti Frutti подойдет юным леди, которые не боятся экспериментировать и открыты всему новому. Это динамичное и яркое украшение, в котором чередуются разноцветный кварц и белые жемчужины. Изделие выполнено из серебра с гальваническим покрытием.

 

 

Основные рекомендации по ношению браслетов 

Какие есть правила по сочетанию браслетов?

Комбинируйте разные стили, но следите за тем, чтобы у них был общий элемент, например, цвет или материал. Не перегружайте запястье большим количеством браслетов одновременно.

 

Можно ли сочетать классические и необычные браслеты?

Да, главное – соблюдать баланс. Сочетайте классические браслеты с современными моделями, чтобы создать яркий и элегантный образ.

 

Как правильно носить браслеты на обеих руках?

Если вы носите несколько браслетов на одной руке, вторая должна быть более сдержанной. Баланс – ключевое правильно, чтобы избежать перегруженности образа.

 

В каком порядке должны располагаться браслеты на запястье?

Они лучше всего смотрятся, когда располагаются на запястье перед часами, сохраняя баланс между аксессуарами. Также важно оставлять необходимое пространство для каждого элемента и не допускать наложения браслетов на ремешок часов.

 

Какой длины должен быть браслет?

Классические браслеты рекомендуется носить свободно: примерно на 1-2 см длиннее, чем окружность запястья. Изделие должно удобно обхватывать кисть, избегая лишнего стягивания, и не быть достаточно широким, чтобы не упасть с руки.

 

Жемчужные браслеты и ваша уверенная самоподача

Браслеты с жемчугом — это неподвластный времени аксессуар, который никогда не выйдет из моды. Украшение уместно смотрится как для офисных будней, так и для особых случаев. Экспериментируйте с разными стилями и формами, вы найдете идеальное сочетание, которое подчеркнет вашу индивидуальность и естественную элегантность!

 

Дорогие читатели, нам очень приятно, что вы уделили время прочтению нашей статьи. В качестве благодарности мы хотим предложить вам промокод MARCHMAJORICA на скидку 7% на все браслеты Majorica на сайте Luxezone.ru. Промокод будет действителен с 1 по 31 марта 2024 года.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ